МТС объявляет о победе в конкурсе по распределению частот диапазона 900 МГц на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM (2G) в двух регионах Приволжского Федерального округа: Пензенской и Ульяновской областях.

Благодаря получению лицензии на оказание услуг в диапазоне 900 МГц в Пензенской области МТС полностью охватит все регионы РФ по покрытию сетью стандарта GSM. Конкурс по получению лицензий на оказание услуг связи стандарта GSM в частотном диапазоне 900 МГц состоялся 19 апреля 2011 года по решению Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ). МТС подала заявки на участие в конкурсе 28 февраля 2011 года на получение лицензий на частоты в диапазоне 900 МГц для оказания услуг связи стандарта GSM на территории Ульяновской области, а также на тот же диапазон частот на территории Пензенской области.

«Мы удовлетворены победой в конкурсе на получение частот в диапазоне 900 МГц. Теперь лицензии МТС на право оказания услуг связи стандарта GSM будут охватывать все регионы РФ. Благодаря получению лицензий мы сможем представить в Пензе, где у нас уже развернута сеть стандарта 3G, весь спектр услуг подвижной связи и улучшить качество покрытия в Ульяновске. Мы приложим все усилия, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить качественные и доступные услуги мобильной связи в рамках новых лицензий. МТС намерена приступить к сооружению сетей сразу после получения всех разрешительных документов»,- прокомментировал победу в конкурсе вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий.