Фонд Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина пополнится 800 новыми изданиями.

Всего в 2011 году для учреждения будет закуплено книг на 1 миллион рублей.

Первая партия литературы приобретена у издательства «Академия», которая обладает исключительными правами на использование печатных и электронных книг.

Новые издания, представляющие различные области знаний, поступят в специализированные отделы библиотеки – отдел литературы по искусству, литературы на иностранных языках, технической и сельскохозяйственной литературы, а также в отдел читальных залов. Это книги по языкознанию, педагогическим специальностям, методике преподавания иностранных языков, филологии, естественным наукам, гуманитарным и социально-экономическим дисциплинам. Часть изданий посвящена технологии перевода и различным его аспектам – стилистическим, грамматическим, лексическим, фразеологическим и т.д., некоторые – английской грамматике. Есть книги для специалистов по связям с общественностью, менеджеров; книги по лингвострановедению Англии, США, Германии. Отдел сельскохозяйственной и технической литературы пополнится книгами книги по технологии потребительских товаров, технологии швейных изделий, пищевого производства, транспорту, информатике и вычислительной технике, ландшафтному строительству и архитектуре, приборостроению, деревообрабатывающему производству, машиностроению, электротехнике, общественному питанию, радиоэлектронике, сервису и другой профессиональной литературой.

В отдел технической и сельскохозяйственной литературы распределено свыше 300 учебников и учебных пособий разнообразного профиля. Поступившая литература будет доступна читателям во втором квартале 2011 года.

фото: culture.compulenta.ru