Как отметил Сергей Морозов, правительство области поддержало инициативу Ульяновской региональной ассоциации общественных объединений «Благотворительность» по учреждению фонда «Забота».

В его задачи входит: социальная поддержка и защита граждан; содействие защите материнства, детства и отцовства; социальная реабилитация детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; оказание бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения; поддержка общественно значимых молодёжных инициатив, детских и молодёжных организаций и т.д.

Губернатор поручил департаменту государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области рассмотреть вопрос о предоставлении фонду «Забота» на праве безвозмездного пользования нежилого помещения без права использования его в коммерческой деятельности. Также Сергей Морозов распорядился предусмотреть предоставление из областного бюджета этой организации субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией фондом благотворительной деятельности на территории Ульяновской области.