Анастасия Якушкина, воспитанница детского сада № 115 ОАО «РЖД» (город Ульяновск), заняла первое место в конкурсе детских рисунков, посвященных 50-летию полета первого человека в космос.

ОАО «Российские железные дороги» совместно с Институтом художественного образования Российской академии образования и Центральным домом железнодорожников провело конкурс детских рисунков, посвященных 50-летию полета Юрия Гагарина в космос и Году российской космонавтики.

В конкурсе приняли участие около 10 тыс. учащихся и воспитанников негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД», муниципальных школ-интернатов для детей сирот, детских домов и общеобразовательных школ.

В итоге победителями конкурса стали 20 участников в возрасте от 4 до 17 лет.

Первое место в номинации «Живопись» было присуждено Анастасии Якушкиной, воспитаннице детского сада № 115 ОАО «РЖД» в Ульяновске. В своем рисунке Настя изобразила радостное возвращение космонавта на землю. В творческой работе ребенок показал, что самое важное даже в такой профессии как космонавт всегда возвращаться на самую лучшую и родную планету Земля.