50 цветных воздушных шаров поднялись в небо рядом с «УльяновскКинофондом» в честь знаменательной для истории России даты – 50-летия со дня первого полета человека в космос.

Утром 12 апреля в кинозале «Люмьер» маленькие зрители из детского сада №15 слушали рассказ о начале истории нашей космонавтики - полетах «мохнатых» испытателей: Дезика, Звездочки, Чернушки, ЗИБа (Заменитель исчезнувшего Бобика), и конечно, легендарных Белки и Стрелки – собак, на себе испытавших невесомость, перезагрузки и катапультирование. А также ребятам рассказали о полете вокруг Земли первого человека – космонавта – Юрия Гагарина, открывшего миру дорогу в неизведанное.

Затем, малыши посмотрели анимационный фильм «Белка и Стрелка» - новый отечественный мультфильм про всеизвестных «космонавтов». Мультфильм очень добрый, по-детски наивный, но при этом характеры героев прорисованы с предельной жизненной точностью. Каждый персонаж - характер целостный и живой, а потому мультик хоть и развлекательный и без какой-то акцентированной морали, но все-таки ненавязчиво воспитательный.

В завершении мероприятия на площадке перед «УльяновскКинофондом» в честь 50-летия первого полета в космос ребята дружно отправили в путь десятки разноцветных шаров. Дети махали им вслед, а шары, как маленькие звездочки, поднимались ввысь и исчезали в небе над Волгой.