Еще две оптовых партии гашишного масла изъяли наркополицейские в минувшие выходные. Так, в разных районах нашего города оперативники задержали двух мужчин, в отношении которых в марте этого года поступила информация о том, что каждый из них изготавливает и хранит крупные партии гашишного масла.

35 – летний житель Нижней террасы задержан в Заволжском районе, в ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято гашишное масло более 100 грамм. На данный момент известно, что мужчина нигде не работает, холост. В 2006 году судим по ст.158 (кража). Пройти медицинское освидетельствование задержанный отказался, поэтому установить, находился ли он в состоянии наркотического опьянения, не удалось.

Второй задержанный, уроженец Самарской области, был задержан оперативными сотрудниками наркоконтроля в Железнодорожном районе на ул. Хрустальной. В ходе личного досмотра у него обнаружили гашишное масло в особо крупном размере. Его масса составила более 121 грамма.

Оба задержанных утверждают, что наркотики предназначались для собственного потребления. На данный момент возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.

PS: 7 апреля 2011 года наркополицейские задержали еще троих мужчин в возрасте от 27 до 32 лет. Все они являются наркопотребителями. Двое уроженцы - Ульяновской области, а один из задержанных - родом с Красноярского края. Общий вес изъятого гашишного масло в трех случаях составило около 400 грамм.

Всего в период с 4 по 10 апреля 2011 года сотрудники наркоконтроля по Ульяновской области изъяли из незаконного оборота более 600 граммов гашишного масла. Таким образом, благодаря работе ульяновской наркополиции 6000 доз не дошли до потребителей.