В конце марта тридцатилетний мужчина воспользовался доверием своей односельчанки, с которой с давних пор поддерживает приятельские отношения.

Женщина в очередной раз передала ему ключи от своей квартиры, находящейся в рабочем поселке Мулловка Мелекесского района Ульяновской области, так как уезжала в районный центр. Совершенно свободно злоумышленник вошел в жилище и совершил хищение денег в сумме 11 000 рублей. Так мужчина «отблагодарил» приятельницу за доверие.

Вернувшись из поездки, хозяйка квартиры обнаружила пропажу и обратилась в ОВД по МО «Мелекесский район» Ульяновской области. В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый никогда ранее судим не был. Проживает по месту прописки в селе Мулловка. Свою вину в совершении данного преступления признал полностью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Материалы следствия переданы в суд. В соответствии с российским законодательством за данное преступление предусматривается до пяти лет лишения свободы.