Сегодня исполняющим обязанности министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области назначен Дмитрий Федоров. Ранее эту должность занимал Вячеслав Кублик, в отношении которого на сегодняшний день возбуждено уголовное дело. Напомним, г-н Кублик свою вину на предварительном следствии не признал, и две недели назад пояснил 73online, что Дмитрий Федоров его подсиживал.

Дмитрий Федоров, по его собственному признанию, счастлив оказанным доверием. Он несколько раз поблагодарил губернатора и попросил через СМИ заверить главу региона, что сделает все возможное для развития лесного хозяйства области.

«Свое назначение считаю вполне обоснованным, – сказал он журналисту 73online, – поскольку много лет занимаюсь лесным хозяйством и экологией. Я думаю, что сумею принести пользу области в должности министра». Кстати, заявления г-на Кублика о том, что Федоров пытался его подсидеть, кажутся сомнительными, ведь новоиспеченный и.о. министра ранее курировал совершенно другую отрасль в министерстве.

От редакции добавим, что журналисты 73online в ходе подготовки материалов неоднократно обращались за комментариями к г-ну Федорову. И можем сказать, что это один из самых открытых чиновников областного правительства.