Ульяновская область представит опыт работы в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Также участники обсудят проблему повышения уровня и качества жизни данных категорий граждан.

В рамках пребывания Галины Кареловой в регионе в 11.00 на базе ОГАУ СО «Геронтологический центр в г.Ульяновске» (ул.Оренбургская, д.31) состоится «круглый стол» «Создание автономных учреждений в социальной сфере». Кроме того, в ходе мероприятия будет представлен опыт Оренбургской области по взаимодействию с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 17.00 в ГУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Подсолнух» (ул. Герасимова, д.9) пройдет «круглый стол» «Инновационная деятельность учреждения по программам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Напомним, 10 февраля 2011 года Правительство Ульяновской области заключило Соглашение о сотрудничестве с Центром социальных инноваций. Кроме того, разработанные программы Ульяновской области на 2010-2012 годы, направленные на профилактику социального неблагополучия и социального сиротства, стали победителями конкурса программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2010 году и получили финансовую поддержку.

фото:www.karelova.ru