Всего в субботнике 9 апреля приняли участие более 7 000 человек от 862 предприятий и организаций всех форм собственности, было задействовано 206 единиц спецтехники.

От наледи и снега очищено более 340 тыс. кв. м магистральных и внутриквартальных дорог, более 270 тыс. кв. м газонов, цветников, парков и скверов, а также 2600 пог. м кустарников. Приведено в порядок около 1700 кв. м витрин и витражей, 18 павильонов на остановках общественного транспорта и 24 опоры линий электропередач.

В рамках благоустроительных работ снесено восемь аварийных деревьев, отремонтировано и покрашено 112 контейнеров, с фасадов зданий снято около 50 кв. м несанкционированных объявлений и рекламы. Кроме того, на городские полигоны удалось вывезти более 1000 куб. м твёрдых бытовых отходов, полностью ликвидировав 11 свалок.

Особо активное участие приняли в субботнике муниципальные предприятия «Ульяновскводоканал», «Теплоком», «Теплосервис», «УльГЭС», «Правый берег», МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», КПД-1 и КПД-2, а также учреждения здравоохранения и образования.

Проигнорировали городской субботник «Ульяновский Мясокомбинат», «Ульяновскмолпром», «Ульяновский ликероводочный завод», «Симбирский станкостроительный завод», «ТД «Ульяновский Хладокомбинат», торговые сети «Магнит» и «SPAR», «Почта России», ФОК «Здоровье», ООО «Вектор-Ульяновск», ООО «Созвездие», ТИВК «Юпитер» и ряд других предприятий и организаций.

По оценкам специалистов комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, план работ в ходе массового субботника удалось выполнить на 150%.