7 апреля в мэрии Ульяновска глава города вручил денежные сертификаты победителям конкурсов «Здоровая школа», «Здоровый детский сад», «Здоровый ребенок».

Напомним, что в рамках конкурсов, которые стартовали на территории Ульяновска в декабре 2010 года, 32 образовательных учреждения города представили собственные проекты применения здоровьесберегающих технологий.

В рамках мероприятия Александр Пинков подчеркнул, что для руководства города вопросы здравоохранения и профилактики заболеваний, особенно среди детей, являются одними из приоритетных. Именно с этой целью в Ульяновске в текущем году была принята муниципальная целевая программа «Здоровый город».

Кроме того, 16 марта Ульяновск вступил во Всероссийскую Ассоциацию «Здоровые города, районы, поселки», благодаря чему в городе планируется проведение мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, укрепление здоровья малообеспеченных и социально уязвимых групп населения, включая людей с ограниченными физическими возможностями и граждан с хроническими заболеваниями.

«Мы и дальше будем принимать все возможные меры для улучшения здоровья населения. Например, в 2010 году нам удалось восстановить все школьные бассейны, в текущем году планируется продолжить эту работу в детских садах, а до конца 2012 года бассейны будут отремонтированы и в городских учреждениях здравоохранения», - подчеркнул Александр Пинков. Глава города поблагодарил конкурсантов за активное участие и поддержку инициатив руководства Ульяновска в популяризации здорового образа жизни.