В конце марта 24-летний владелец автомашины ВАЗ-2109 обратился за помощью к своему знакомому, работающему на станции технического обслуживания.

Машина требовала незначительного ремонта, и приятель согласился помочь автолюбителю. 29 марта владелец «девятки» пригнал свою машину в автосервис, но, передавая ключи в руки механика, он и не подозревал, что вместо отремонтированного авто получит груду металла.

По окончанию рабочего дня сотрудник автосервиса решил провести вечер в веселой компании и, как водится, не обошлось без спиртного. Алкоголь быстро повысил «градус» настроения и парням захотелось «разнообразить» вечер. Тут то один из приятелей вспомнил, что в его кармане лежат ключи от автомашины знакомого, оставленной утром на станции. Решив прокатиться по ночному городу, парни пошли на СТО, откуда выгнали чужой автомобиль и продолжили «отдыхать» уже за рулем Жигулей. Разъезжая по городским улицам на высокой скорости, нетрезвый водитель не справился с управлением и совершил наезд на здание Кирхи.

К счастью нерадивых угонщиков, они отделались незначительными травмами, а вот автомобиль получил серьезные механические повреждения. Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции обнаружили пьяных парней возле разбитой автомашины. Оба твердили, что являлись пассажирами транспортного средства, а водитель, совершивший ДТП, с места происшествия сбежал. После оказанной им медицинской помощи, нетрезвых приятелей привезли в дежурную часть милиции для дальнейшего разбирательства, где стражами порядка была установлена истинная картина произошедшего. Товарищи все же сознались, что один из них управлял автомобилем и совершил ДТП, и что, транспорт был ими угнан со станции обслуживания.

Результат ночной поездки таков: владелец «девятки» вместо незначительного ремонта вынужден практически полностью восстанавливать свое транспортное средство.

Сотрудник СТО, угнавший чужой автомобиль, понесет уголовную ответственность в соответствии с ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), а также административную ответственность по ст. 12.7. ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления ТС).