7 апреля глава города Александр Пинков совместно с председателем региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина в Ульяновской области Тамарой Дмитриевой провёл приём граждан по личным вопросам.

Так в приёмную Владимира Путина обратилась жительница дома №15 по улице Опытная с просьбой о проведении ремонта. Квартира собственника была протоплена из-за порыва трубы центрального отопления. Кроме того, заявительница является матерью-одиночкой и воспитывает несовершеннолетнюю дочь. По словам председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаила Сычёва, задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги у заявительницы составляют более 40 тыс. рублей. Несмотря на большой долг, глава города Александр Пинков, учитывая непростую жизненную ситуацию, поручил Михаилу Сычёву провести ремонтные работы в кратчайшие сроки.

Также, в рамках мероприятия глава Ульяновска рассмотрел обращение заявительницы, касающееся оказания помощи по введению в эксплуатацию дома. Как доложила Александру Пинкову заместитель главы города Алла Садретдинова, данный объект был возведён незаконно. Как пояснила Алла Садретдинова, для ввода в эксплуатацию дома заявительнице необходимо признать право общей долевой собственности на домовладение в порядке наследования по закону и представить в органы местного самоуправления полный пакет документов. Глава города дал поручение своему заместителю Алле Садретдиновой проработать данный вопрос.

Кроме того, на приём обратилась жительница дома №6 по проезду Караганова с просьбой проведения ремонта подъездных путей к контейнерной площадке. Глава города поручил директору ОАО «ДУК Ленинского района» Евгению Калмыкову в срок до 1 мая оборудовать контейнерную площадку в соответствии с установленными нормами. «Необходимо, чтобы были установлены твёрдое покрытие и ограждение», - подчеркнул глава Ульяновска. Также Александр Пинков сообщил заявительнице, что в ходе субботнего объезда района лично проверит, как будет выполнено его поручение

Глава города Александр Пинков регулярно проводит приёмы граждан по личным вопросам в региональной общественной приёмной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина.

Граждане, желающие записаться на приём, могут обращаться в региональную общественную приёмную по адресу: ул. Ленина, 146 в понедельник, среду и четверг с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Телефоны для справок: (8422) 41-41-19 .

фото: www.rian.ru