Группа компаний «Симбирский дом» объявила конкурс инновационных бизнес-планов «Миллион за идею». Подобный конкурс, инициатором которого выступил бизнес, в нашем регионе происходит впервые. Таким образом, одна из крупнейших ульяновских компаний решила привлечь к своей деятельности талантливую молодежь. Победитель конкурса, а возможно и не один, получит право реализовать свой бизнес-план и получить работу с хорошей заработной платой.

Стоит отметить, что претендентам конкурса предложат разработать бизнес-проект стоимостью от 1 миллиона рублей со сроком окупаемости 1 год. Если проект покажется интересным, компания готова инвестировать данную сумму в его реализацию. При этом победителю конкурса - автору данного бизнес-проекта гарантируется не только высокооплачиваемое рабочее место в Группе компаний «Симбирский дом», но и процент от получаемой прибыли. Проекты принимаются до 30 апреля.
Задача конкурса - привлечь талантливую молодежь и просто активных ульяновцев для предоставления возможности реализации своих перспективных бизнес-проектов. «Наша организация достаточно многопрофильна, - говорит г-н Аюпов, - кроме того, в ближайшее время мы планируем расширяться. Поэтому, в рамках творческого развития холдинга, было решено объявить конкурс на инновационную идею. Победитель получит от 1 млн руб. на реализацию проекта совместно с компанией «Симбирский дом». Идея может быть любой, единственное требование - она должна быть современной, с использованием современных новых технологий».
Редакция портала «73 online» считает, что в нашей области немало талантливой молодежи, для которых данный конкурс оказался бы интересным и открыл перспективы. Мы приглашаем своих читателей принять участие в онлайн-конференции с президентом ГК «Симбирский дом» Феридом Аюповым.


Справка «Ульяновск online»:
Аюпов Ферид Шакирович
Президент ООО ГК «Симбирский дом»
Родился 21 сентября 1965 года в с. Чкаловское, Батыревского района, Чувашской АССР
1987 г. - окончил Чувашский Госдуарственный Университет им. И. Н. Ульянова по специальности инженер-строитель, кандидат экономических наук, член-корреспондент РАЕН
С 1989 по 1991 гг. - Инструктор агитпоезда, заместитель руководителя агитпоезда, заместитель директора ЦК ВЛКСМ «Ленинский комсомол» Орловского обкома ВЛКСМ
С 1992 по 2000 гг. - Директор ТОО «Молодость»
С 2000 г. и по наст время является директором, Президентом ООО ГК «Симбирский дом». За 11 лет работы в «Симбирском доме» Ферид Шакирович основал несколько предприятий, которые успешно развиваются и лидируют на рынке. Но, пожалуй, самых впечатляющих результатов Ферид Шакирович добился в своем стратегически важном направлении - жилищном строительстве. «Симбирский дом» полностью выполняет взятые на себя обязательства, продолжает осваивать «высший пилотаж» в строительстве - возведение престижных клубных домов.
В 2007 г. присвоено звание Почетный строитель РФ