Более 240 миллионов рублей будет направлено на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений региона в апреле.

В областную казну из федерального бюджета поступили средства на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений региона в сумме 244,9 млн рублей.

Кроме того, в регион поступили целевые средства в сумме 182,2 млн рублей, которые будут направлены на содействие занятости населения (150,6 млн рублей), на обеспечение оказания дополнительной медицинской помощи врачами-терапевтами и медицинскими сёстрами (13,9 млн рублей), на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (6,9 млн рублей).

Также 6,8 млн рублей позволят обеспечить мерами социальной поддержки граждан, награждённых знаком «Почётный донор СССР», «Почётный донор России».

2 млн рублей направят на выплату пособий на рождение ребёнка. Помимо этого, предусмотрены средства на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, на осуществление полномочий в области водных отношений.

фото:primamedia.ru