Координатором тульского отделения ЛДПР Высший Совет партии назначил ульяновца Александра Балберова. 49-летний Александр Балберов сын двоюродной сестры Владимира Жириновского.

В ЛДПР Балберов вступил в 1994 году, а уже через год был назначен куратором Ульяновского регионального отделения либеральных демократов. Также с 1995 года является штатным помощником депутата Государственной Думы. В декабре 1996 года баллотировался на выборах мэра Ульяновска, занял четвертое место среди пяти кандидатов.
Партийную работу господин Балберов совмещал с работой на моторном заводе, куда устроился сразу после окончания автомеханического техникума. Жил в обычной типовой пятиэтажке в 19 микрорайоне.
Племянник Вольфовича не обладал особыми лидерскими качествами, работая ульяновским куратором в основном держался в тени Юрия Когана. В 1998 году в семье Балберова случилось несчастье, безвременно умерла его жена Ольга. Вскоре, очевидно по протекции дяди он перебрался на партийную работу в московский аппартат ЛДПР.
Региональный лидер ЛДПР Сергей Маринин пояснил «73 onlinе», что лично с Балберовым не знаком, поскольку не общается с кураторами других регионов. До Александра Балберова дозвониться не удалось. Источник в московском отделении ЛДПР, сообщил, что Балберов - опытный политик, который должен повести тульских партийцев на выборы депутатов Государственной Думы РФ. При удачно проведенных выборах, Балберов уже в этом году может вернутся в Москву депутатом Госдумы.

Текст: Александра Скворцова