Глава Ульяновска Александр Пинков провел совещания по вопросу реконструкции кинотеатра «Современник».

6 апреля в рамках совещания в мэрии Александр Пинков потребовал от ответственных руководителей структурных подразделений мэрии провести все необходимые ремонтные работы в здании кинотеатра «Современник» до конца декабря текущего года.

Как доложил главе города начальник управления и организации досуга населения мэрии Геннадий Журавлёв, 18 апреля состоится открытый аукцион на проведение ремонтных работ. Общая сумма выставленных на аукцион работ составляет порядка 70 млн. рублей. Планируется, что финансирование будет обеспечено из средств городского и областного бюджетов.

По словам главы города, данное учреждение станет культурно-правовым центром в целях патриотического воспитания молодёжи, развития художественной деятельности. Планируется, что в культурно-правовом центре разместятся музей и библиотека УВД, а также будут работать коллективы художественной самодеятельности.

Как отметил Александр Пинков, в 2012 году запланированы мероприятия по благоустройству территории около ДК «Современник». Кроме того, планируется, проработать вопрос приобретения киноконцертного комплекта оборудования.

По завершению ремонтных работ здание бывшего кинотеатра «Современник» будет передано в безвозмездное пользование регионального УВД в качестве культурного центра для сотрудников правоохранительных органов. Дальнейшая эксплуатация здания будет осуществляться за счёт средств из городского бюджета.