Молодые люди организовали сбыт «гашиша».

Сергей Абуткин – 23 года. Имеет средне-специальное образование. Летом 2010 работал оператором на крупном производстве деталей для автотранспорта. Что толкнуло молодого человека на преступление для него самого загадка. Сергей был увлечен музыкой, на допросе, с огоньком в газах, рассказывал, как сделал недавно аранжировку на понравившуюся ему мелодию. Как мечтал с ней попасть на музыкальный фестиваль. Гордился тем, что иногда ему удавалось «поиграть» свою музыку в местах массового досуга молодежи. В ближайшем будущем хотел жениться.

Дмитрий Буринский – 24 года. На момент задержания работал личным водителем руководителя одной из крупных строительных компаний. Во время следствия воспользовался правом 51 статьи Конституции Российской Федерации.

Кому из молодых людей пришла в голову идея сбывать наркотики теперь остается догадкой. Наркополицейские о преступлениях совершаемых двумя жителями нашего города узнали в августе 2010 года. Тогда в Управление наркоконтроля по Ульяновской области поступила информация, что Абуткин и Буринский сбывают гашиш в центре г. Ульяновска.

Проверяя сообщение, оперативники зафиксировали три факта сбыта Абуткиным и Буринским наркотического средства «гашиш». Схема преступления оказалось не сложной: согласно договоренности Дмитрий должен был приобретать наркотик, а Сергей подыскивать покупателей. После звонка, Сергей приходил на условленное место, брал деньги с клиента, отзванивался Дмитрию, который подъезжал к месту встречи «продавца» и «покупателя», забирал деньги за наркотик и уезжал за гашишем. Спустя время, Дмитрий возвращался с товаром, отдавал Сергею наркотик, а тот в свою очередь передавал товар «покупателю».

Собрав доказательства преступных деяний молодых людей, наркополицейские приняли решение о задержании сбытчиков. Задержание Сергея произошло после непосредственного сбыта наркотика, Дмитрий был задержан в этот же вечер.

Сергей Абуткин до последнего не мог поверить, что ему вынесут реальное наказание. «За что? Ведь это была лишь курительная смесь» - удивлялся молодой человек. Приговор суда – наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. За 500 рублей полученных от сбыта гашиша в качестве вознаграждения, Сергей потерял часть значимой жизни. На свободе он окажется, когда ему будет около 30 лет.

Дмитрию Буринскому суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии строго режима.