Очередное заседание штаба прошло 5 апреля под председательством первого заместителя главы города Сергея Панчина.

Главный инженер МУП «Ульяновскдорремсервис» Игорь Наволокин доложил Сергею Панчину, что днём 6 апреля в ямочном ремонте основных магистралей будет задействовано 5 бригад. Также будет продолжена работа по расчистке систем ливневой канализации.

Как доложил первому заместителю главы города председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв, в очистке придомовых территорий от мусора и рыхлении снега задействовано 690 дворников и 45 единиц техники управляющих компаний.

В рамках заседания штаба Сергей Панчин поручил руководителям всех структурных подразделений мэрии, а также директорам муниципальных предприятий и управляющих компаний в трёхдневный срок представить план работ стартующего с 9 апреля городского месячника по благоустройству. При этом первый заместитель главы города потребовал от директоров управляющих организаций представить адресный перечень придомовых территорий с указанием конкретных видов благоустроительных работ.

Кроме того, заместителю директора МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» Сергею Нагаткину Сергей Панчин поручил активизировать работу по обрезке и вывозу веток. В первую очередь, внимание будет уделено проспекту Нариманова, улицам Кирова и Локомотивная, Московскому и Димитровградскому шоссе.