23 марта в Москве прошел III Благотворительный концерт, организованный Фондом поддержки семьи, материнства и детства «ПЛАНЕТА ЖЕНЩИН», который собрал детей-сирот со всей России. Из Ульяновска шанс посетить незабываемые экскурсии и увидеть звезд эстрады благодаря фонду «Дари Добро» получило семеро детей из детских домов «Соловьиная роща» и «Дом Детства».


На этот раз мероприятие было проведено в Зале Церковных Собраний Храма Христа Спасителя с участием известных исполнителей, таких как Лев Лещенко, Ираклий Пирцхалава, Нюша, запомнился и танцевальный коллектив Дарьи Сагаловой. Мероприятие проводится именно во время учебных каникул, его цель – подарить детям-сиротам путешествие в новое и неизведанное!
До концерта дети посетили экскурсию в Храме Христа Спасителя, а после получили подарки и возможность встретиться с кумирами. На следующий после концерта день детям удалось погулять по Красной площади, осмотреть достопримечательности столицы. Дети делятся впечатлениями:
- Мы восхищались величавостью Храма Спасителя. Нас очень вкусно накормили в Белой Трапезной, а на следующий день у нас была экскурсия по Москве! Мы посетили Воробьевы горы, Поклонную гору, район Москва- Сити, Красную площадь. Наша поездка была очень насыщенной и запоминающейся! Мы очень благодарны тем, кто подарил нам эту поездку!

Справка «Ульяновск online»:
Благодаря фонду «Дари Добро» дети-сироты часто получают возможность познавать мир, посещать яркие события, выезжать на конкурсы и фестивали. Каждый имеет возможность помочь детям нашего региона, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, обратившись в фонд. Подробнее о возможностях узнавайте на сайте www.dar-fond.ru, а так же по телефону (8422) 727 — 728.