В Волго-Камском регионе КбшЖД проходит масштабная подготовка подвижного состава к началу летней пассажирской кампании 2011 года.

В рамках подготовки к летней пассажирской кампании весь подвижной состав Волго-Камского региона проходит комплексный осмотр и техническое обслуживание. При этом оперативно устраняются неполадки, проводятся регламентные, ремонтные и покрасочные работы. Особое внимание уделяется состоянию устройств и оборудования, обеспечивающих безопасность движения и комфорт для пассажиров.

Всего к летним перевозкам планируется подготовить 223 вагона поездов дальнего следования: 11 вагонов пройдут капитальный ремонт на вагоноремонтных заводах, 212 будут модернизированы силами железнодорожников. Кроме того, будут проведены все работы по восстановлению внешнего вида кузовов и тамбуров вагонов, обновлен внутренний интерьер и инвентарь, заменены комплекты постельных принадлежностей и станет более привлекательной информация для пассажиров.

Для улучшения обслуживания пассажиров в пригородном сообщении к началу летних перевозок будет модернизирован весь парк пассажирских вагонов и рельсовых автобусов. Кроме того, в текущем году ожидается поступление двух новых рельсовых автобусов, которые будут курсировать на наиболее востребованных направлениях.

Волго-Камский регион делает все, чтобы летнюю пассажирскую кампанию 2011 года провести на высоком уровне.