Экс-футболисты сборной России Дмитрий Сычев и Алексей Смертин примут участие в работе форума "Россия - спортивная держава", который пройдет в Ульяновске с 10 по 12 октября. Вполне вероятно, что звездные игроки примут участие в футбольном матче, который будет сыгран на Соборной площади.

Также Сычев и Смертин примут участие в открытии обновленного стадиона "Авангард".

Нападающий Дмитрий Сычев прославился игрой за московские клубы "Спартак" и "Локомотив", марсельский "Олимпик". Чемпион России, обладатель кубка России, лучший футболист России 2004 года. В 47 матчах за сборную России забил 15 мячей. Бронзовый призер Евро-2008, а также участник Чемпионата мира 2002 года и чемпионата Европы 2004 года.

В недавно вышедшем фильме Данилы Козловского "Тренер" Дмитрий сыграл роль футболиста Додина.

Полузащитник Алексей Смертин играл в московских клубах "Локомотив" и "Динамо", во французском "Бордо", долгое время играл в Англии в клубах "Челси", "Чарльтон", "Портсмут" и "Фулхэм". Смертин становился чемпионом Англии, обладателем кубка России. За сборную сыграл 55 матчей. Участник чемпионата мира 2002 года и чемпината Европы 2004 года. На последнем турнире был капитаном сборной.



Сейчас Смертин работает в структуре футбольного клуба "Динамо".



Артем Горбунов