Вчера, 20 марта, более девяти тысяч жителей Карсуна, Николаевки, Ишеевки, Майны и поселка Октябрьского Чердаклинского района выбрали лучшие проекты по благоустройству, которые будут реализованы уже в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды».

В Николаевке жители проявили наибольшую активность – проголосовало 45% человек старше 14 лет (2170 человек), в Ишеевке - 31% (2770 человек), в поселке Октябрьском - 27% (1285 человек), в Майне в голосовании приняло участие 25% населения (1553 человек), в Карсуне - 22% (1517 человек). По словам зампреда правительства Светланы Колесовой, еще на этапе общественных обсуждений жители этих населенных пунктов единогласно поддержали для благоустройства территории центральных парков.

- В Ишеевке пожелали благоустроить парк Вдохновения, в Николаевке и Карсуне – парки культуры и отдыха, в поселке Октябрьском - парк 55-летия Победы, а в Майне - парк районного Дома культуры. По итогам общественных обсуждений были разработаны по три варианта благоустройства с учетом пожеланий жителей. Люди сами расставят приоритеты и определят, как будут обновляться эти общественные пространства в их родном поселке, - пояснила Колесова.

Итоги голосования будут опубликованы 26 марта на региональном сайте проекта и сайтах администраций муниципальных образований. Напомним, голосование проходило также 18 марта. В нем приняло участие более 133 тысяч жителей области.

Фото предоставлено Управлением по развитию моногородов