Второй по величине город Ульяновской области - Димитровград - попал в десятку городов с наиболее благоприятной экологической обстановкой по оценкам местных жителей. Рейтинг экологического благополучия в городах России представил портал недвижимости Domofond.ru.

Аналитики портала выяснили, как местные жители оценивают уровень экологического благополучия в своих городах, и составили рейтинг 150 городов России. В опросе приняли участие 61 734 человека со всей страны. Участникам опроса предложили оценить утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Средний балл по стране составил 6,5 из возможных 10.

В топ-10 наиболее экологически благополучных городов страны попали сразу пять городов Краснодарского края, включая первые три места. Наряду с такими курортами, как Анапа, Сочи и Геленджик, в десятке оказался и Димитровград - с оценкой 7,9 баллов он занял 7 место в рейтинге. Результат Димитровграда за год стал лучше - в прошлом году его оценили на 7,4 балла.

Ульяновск в этом же рейтинге занял 63-ю строчку с 6,6 баллов. Аутсайдером списка является подмосковный Волоколамск.