Трагедия разыгралась в новогоднюю ночь в Заволжском районе Ульяновска. 66-летний Вячеслав Павлов отмечал праздник в компании друга-пенсионера. Застолье переросло в ссору и закончилось убийством.

Окровавленное тело убитого в подъезде дома по улице Димитрова обнаружили соседи и вызвали полицию. Павлова задержали, что называется, по «горячим следам». Мужчина признался, что убил собутыльника из-за оскорблений. По версии следствия, подозреваемый сначала серьезно избил товарища. Как признается сам обвиняемый, он нанес девять ударов кулаками в голову, шесть - в грудь и столько же в шею. Затем схватился за топор и ударил товарища по голове.

Пенсионер упал на пол, а подозреваемый зачем-то схватился за нож. Позже эксперты насчитают 15 резаных ран шеи и рану живота с переходом на половой член и мошонку. Истекающего кровью товарища, Павлов выволок в подъезд и продолжил отмечать Новый год.

Расследование уголовного дела завершено. 66-летний Вячеслав Павлов обвиняется в убийстве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Карина Богданова,

использованы оперативные фото