Ульяновский следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя деревни Ушаковка Барышского района, который обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), краже (ч.1 ст. 158 УК РФ) и покушении на кражу (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158).

Нигде не работающий мужчина и ранее был судим, причем за такие же преступления – убийство и ряд краж. Освободился из мест лишения свободы он в 2016 году и принялся за старое.

Так, в сентябре этого года он пытался похитить у своей соседки корову, однако, ему не удалось. Мужчина пробрался ночью во двор к женщине, но хозяйка проснулась и заметила неладное. Несостоявшемуся вору пришлось убежать.

Следующая попытка оказалась «удачной», она произошла в период с 27 сентября по 9 ноября.

Как сообщают в следкоме, в один из этих дней (какой именно обвиняемый не помнит) он пришел в гости к 52-летнему знакомому, тот жил в доме по улице Центральной в Ушаковке. Сначала приятели выпивали, а потом гость ударил хозяина ножом в шею. От полученного ранения тот скончался на месте преступления.

Гость же тем временем похитил новую электрическую пилу, запер дом на амбарный замок, а ключ от него вместе с орудием преступления выбросил в мусорный бак.

Убитый всё это время лежал дома (сколько точно дней неизвестно, возможно, больше месяца). Нападавшего задержали после продажи украденной пилы и заключили под стражу.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.