Пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук стал "отличником" в рейтинге правительственных пресс-служб от портала "Замполит", позиционирующего себя как "главный ресурс политинформации".

"Замполит" каждый месяц составляет рейтинг пресс-служб, исходя из того, как они реагировали на запросы редакции портала. В июле аналитики "Замполита" обращались за комментариями в 75 регионов. Журналисты просили пресс-секретарей прокомментировать результаты рейтинга "Биржи губернаторов" от политического канала "ПолитБрокер". "Количество непрофессиональных региональных пресс-служб растет месяц от месяца", - вынужден констатировать "Замполит".

Как бы то ни было, но пресс-секретарь ульяновского губернатора Тимофей Гончарук попал в группу "отличников" (лучше только "суперотличники"). «Отличники» - те, кто с чувством и с толком, причем очень оперативно, отвечают нам на запросы, но им не очень везет с упоминанием их глав в рейтингах – их регион упоминался на «Бирже» всего 1 раз за месяц», - поясняет "Замполит".