Сегодня, 27 февраля, в Ульяновске с рабочим визитом находится заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Сергей Калугин. Сейчас проходит его встреча с председателем облправительства Александром Смекалиным.

- В ходе встречи планируется обсудить вопросы вхождения Ульяновской области в федеральную программу «Цифровая экономика Российской Федерации», актуальные вопросы по подготовке кадров для ИТ-сферы, привлечения инвестиций и экспортной ориентации ИТ-кластера региона и другие, - сообщает директор корпорации «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

После этого Сергей Калугин ознакомится с работой Наноцентра и базовой кафедры «Технологии Интернета вещей» УлГТУ, а также создаваемого на базе вуза регионального центра промышленного Интернета в машиностроении. Позже федеральный чиновник примет участие в расширенном заседании Фонда развития информационных технологий Ульяновской области. Будут обсуждаться вопросы реализации флагманского проекта региона по развитию ИТ-сферы и подходы к решению проблемы дефицита кадров в отрасли информационных технологий. Также в планах Сергея Калугина встреча с представителями регионального минздрава по вопросам цифровизации здравоохранения.

Фото из официальных источников и со страницы Светалны Опенышевой