Региональное министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта предлагает ульяновцам обращаться с замечанием и предложениями по состоянию дорог на сайт департамента автодорог Ульяновской области по ссылке: http://www.dorogi73.ru/control/question.

Как заявил губернатор Сергей Морозов, любой ульяновец должен иметь возможность посмотреть, как проходит весенний осмотр дорог и оставить свои замечания о том, где нужно поставить дорожные знаки и где имеются проблемные участки.

Сейчас в связи с обильным таянием снега некоторые участки дорог взяты на особый контроль. Так, постоянный мониторинг проводится на подъездах к селам Елизаветино, Русская Беденьга, Полдомасово, на участках дорог «Новоульяновск-Липки», правый подъезд к Президентскому мосту, а также в Ульяновске в поселках Мостовая, Сельдь, Вырыпаевка, Дачный и других.

Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на дорогах, работает «горячая линия»: ‎(8422) 79-50-14.

Для оперативного сбора информации от населения по вопросу проведения противопаводковых мероприятий и очистке кровель от снега и наледи также открыта круглосуточная «горячая линия» ‎‎(8422) 41-48-15.