Алексея Терентьева в новой для него должности главы администрации Барышского района сегодня на аппаратном совещании представил Сергей Морозов.

Терентьев победил в конкурсе и по праву занял это кресло, борьба за которое, надо отметить, была интересной и довольной «грязной». Всего документы подали 4 кандидатуры: первый секретарь Барышского обкома КПРФ экс-милиционер Николай Абрамов, юрист Михаил Кибакин, заместитель главы администрации по ТЭР, ЖКХ и транспорту Алексей Терентьев и глава администрации Живайкинского поселения Андрей Вдовин. Однако, до финального этапа были допущены только трое. Юрист Кибакин выбыл из борьбы после просмотра документов. Конкурсная комиссия посчитала, что он подал "недостоверные сведения".

- Я указал,что у меня есть погашенная судимость. Однако, в справке МВД указана еще одна судимость по статье 174.1 УК РФ, по которой я оправдан. Решение суда у меня на руках. Тем не менее, к конкурсу меня даже не допустили, - сообщил по телефону Михаил Кибакин.

Каждый из кандидатов представил свою предвыборную программу сначала Конкурсной комиссии, затем Совету депутатов района. Алексея Терентьева депутаты избрали единогласно.

Возможно на решение народных избранников повлияло то, что Терентьев в администрации человек не новый. С августа 2008 по 2013 год работал начальником управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации муниципального образования «Барышский район». А с декабря 2013 года занимал должность заместителя главы администрации.