Сейчас начальник контрольно-ревизионного управления администрации Ульяновска находится под наблюдением врачей в областной больнице. Несмотря на то, что от госпитализации Егоров первоначально отказался, позже он был вынужден обратиться в медучреждение в связи с ухудшением состояния здоровья.

Напомним, в минувшую пятницу депутат Государственной Думы Алексей Куринный, видимо, не удовлетворенный общением на Соборной площади, с активистам ворвался в здание городской администрации. Алексею Егорову не повезло - чиновник как раз шел на свое рабочее место, когда депутат буквально снес его. Итогом встречи Егорова с Куринным стало падение первого, к тому же он ударился головой о мраморную лестницу. Вызванная коллегами бригада скорой помощи отвезла Алексея Егорова в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова.

Главный врач учреждения Светлана Суворова факт доставки пациента подтвердила:

- Он был доставлен бригадой скорой помощи с направительным диагнозом "сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, гипертонический криз". В приемном отделении был проведен комплекс диагностических лабораторных исследований, диагноз был подтвержден, гипертонический криз был купирован. Пациенту была предложена госпитализации, от которой он отказался.

В региональном следственном комитете сообщили, что сейчас проводится проверка, которая должна установить все обстоятельства.

- По окончанию лечения будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью потерпевшему. По результатам проверки, будет принято процессуальное решение, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Ульяновской области Александр Сорокин.