Очень редкое ЧП случилось сегодня утром на территории автосалона Mitsubishi Motors на Московском шоссе Ульяновска. В ловушку забора попало животное. Его обнаружил охранник, когда в 6.30 утра вышел на очередной обход территории.

Косуля была обессилена, но жива. Круп животного прошел между прутьями, а вот филейная часть застряла. Прутья буквально врезались в тело косули.

- Сначала подумал, это собака. Хотел ее вызволить сам, но когда понял, что это косуля незамедлительно вызвал службу спасения, - рассказал охранник автосалона Андрей.

На вызов, кроме МЧС приехали представители ветеринарной службы и полиции. Спасатели при помощи гидравлического инструмента разжали прутья и вытащили животное из западни.

косуля застряла в заборе

Оказалось, в заборе застрял двухгодовалый самец. Операция по освобождению закончилась успешно. Косулю погрузили в автомобиль и доставили в ветеринарную клинику.

- У животного вывих тазобедренного сустава, некоторые внутренние повреждения, рваные раны кожных покровов и перелом конечности. Животному помогли, раны зашиты, - сообщил помощник руководителя регионального агентства ветеринарии Ринат Замалтдинов.

Косуля останется на некоторое время под наблюдением специалистов. Прогноз по состоянию здоровья они дают положительный, но осторожный.

- Руководство в курсе утренних событий, бдительный сотрудник будет поощрен, - сообщили нам в дилерском центре «Армада-Авто».

Карина Богданова,

фото МБУ Управления гражданской защиты г. Ульяновска,

автосалона Армада-Авто