В Ульяновске 9 сентября будут праздновать 370-летие города. Торжественное открытие праздника, основной слоган которого звучит: «Город на волне. Город возможностей», планируется в 12:00 на площади Ленина. Праздничные мероприятия будут организованы также на Соборной площади, бульваре Новый Венец, эспланаде, скверах Языкова и Карамзина.

Торжественное открытие будет сопровождаться прологом об истории Симбирска-Ульяновска. На аллее у сквера им. Н.М. Карамзина разместится выставка «Историческая прогулка», а на экспозиция «История пишется каждым из нас».

На Соборной площади с 12:00 до 16:00 пройдёт открытый чемпионат Ульяновской области по мотоджимхане, в котором планируют принять участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани, Самары и других городов России.

Во время дневной концертной программы ульяновцев ждут выступления местных творческих коллективов, а также из Тольятти, Самары и Москвы. Здесь же подведут итоги акции «Помоги собраться в школу» и состоится финал фестиваля «Весна на Заречной улице».

Вечером будут подведены итоги фотоконкурса «Город - это мы». Участникам флэшмобов предложат выставить свои фото в соцсети, где организуют голосование, также фотографии можно будет разместить на специально установленном оборудовании на эспланаде. Победителей конкурса наградят подарками.

С 20:00 до 22:00 гостей праздника ждут выступления звезд российской эстрады, а завершится день на Соборной площади красочным фейерверком.

Фото: tourweek.ru