29 октября, на День рождения комсомола молодежные активисты под предводительством депутата Госдумы от КПРФ Алексея Куринного и депутатов Заксобрания посетили Ленинский Мемориал, в котором проходило чествование столетия ВЛКСМ. Но и в праздник у местных коммунистов не обошлось без скандала.

Перед началом концерта, посвященного этому событию, комсомольцы раздавали газету "Правда" и поздравляли гостей с юбилеем организации.

Основными "почтальонами" были депутаты областного парламента Виталий Кузин и Денис Гурьянов, которые облачились в красные футболки с логотипом своей партии. Внезапно у них началась потасовка с охранником мемцентра: они начали толкаться, кричать, отбирать у друг друга пачки газет и требовать документы.

- Отстаньте от меня! Отдайте газету мою! - возмущался Кузин. - Вы че делаете, а?! Отдайте мне газету, я сказал! Вы чего грабёж тут совершаете? Это моя газета! Вы зачем ее хватаете? Вы кто такой? Кто вы такой?

Индидент попал на видео и был выложен очевидцами в сеть:

Чем это закончилось - неизвестно. Как сообщается на официальном сайте ульяновского КПРФ, затем активисты вместе с первым секретарем обкома КПРФ, депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Куринным прошли в Торжественный зал, где вручили ордена ветеранам Комсомольской организации.