Вчера, 11 декабря, во время рабочей поездки в Германию губернатор Сергей Морозов обсудил с вице-президентом по развитию бизнеса международного концерна Joyson safety sуstems Александром Гершуновичем вопросы и перспективы проекта компании.

Напомним, с сентября 2013 года в нашем регионе работает завод «ТАКАТА». На предприятии производят интегрированные системы безопасности для автомобилей (рулевые колеса, подушки и ремни безопасности). В этом году у компании сменился собственник, им стал международный концерн Joyson safety sistems. Руководство концерна рассматривает увеличение производственных мощностей на ульяновской площадке.

- Компания планирует инвестировать около восьми миллионов евро в производство в Ульяновске новых компонентов – магниевой основы рулевого колеса. Кроме того, мы обсудили перспективы дополнительных вложений и участия в проекте по выпуску ключевых систем безопасности для автомобилей Aurus президентского кортежа. В следующем году на предприятии будут установлены новые производственные линии по производству систем безопасности для этой линейки автомобилей, – подчеркнул Сергей Морозов.