В Ульяновской области начались проверки поставок сжиженного газа для бытовых нужд населения. Вопрос своевременного снабжения жителей баллонным газом обсуждался вчера, 13 августа, на аппаратном совещании.

- Судя по той информации, которой я обладаю, у нас только половина населения своевременно получает баллонный газ. И решение этой проблемы руководители муниципалитетов опять перевалили на область, а сами остаются в стороне. За ближайшую неделю надо провести проверки и необходимые контрольные мероприятия и нормализовать ситуацию, - отметил Сергей Морозов.

Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона Дмитрий Вавилин доложил главе региона, что сейчас ведутся проверки:

- Мы сейчас проводим мероприятия на предмет возможного воровства «балансового газа». Газоснабжающая организация предоставила нам подробную информацию по количеству поставленных жителям баллонов. Мы довели до муниципалитетов отчетные формы и до 15 августа они должны в разрезе каждого поселения либо подтвердить, либо опровергнуть данную информацию.