В эти выходные в Ульяновске произошла необычная кража. По всей видимости, желая разнообразить свою сексуальную жизнь, мужчина ограбил магазин интимных товаров «Забава» в Молочном переулке. Добычей налетчика стали удлиняющие насадки для пениса и помпы для вагины на общую сумму 5500 рублей. Прежде чем вынести пикантные товары, преступник достаточно долго и тщательно присматривал себе подходящую атрибутику.

По словам сотрудников секс-шопа, воришка пришел в магазин под видом обычного покупателя, долго стоял, выбирал товар. Видимо, он хотел порадовать свою вторую половину, но средства не позволяли ему заполучить желаемое. Продавец в это время обслуживала другого клиента и отвлеклась. Мужчина улучил момент, схватил интимные товары и, оттолкнув продавщицу, выбежал из магазина. Сотрудница "Забавы" оказалась не из робкого десятка и попыталась остановить грабителя, но, увы, ей этого не удалось.

Целью преступника стали не надувные куклы и плетки, а удлиняющие насадки для пениса и помпы для вагины. По информации сайта интим-магазина, насадка-удлинитель предназначена для удлинения мужского полового органа. Удлинение достигается за счет более плотной головки у насадки. В различных моделях длина головки может быть 2-5 см. Соответственно, на столько и удлиняется половой член. Что касается помп для вагины, то это вакуумный массажер, действие которого основано на стимуляции притока крови. Кстати, история создания пневмомассажных помп весьма занимательна и связана с наблюдениями случаев сексуального возбуждения у летчиков реактивной авиации при подъеме на большую высоту, где низкое атмосферное давление вызывает прилив крови к половым органам. Сумма ущерба оценена в 5500 рублей.

На вызов приехало около 40 сотрудников полиции. И сотрудников "Забавы", и полицейских весьма позабила эта ситуация. Даже шутили: мол, что там эти убийства, то ли дело у вас - настоящее преступление! Лицо преступника продавец успела запомнить. Говорят, его даже видели на улице, но поймать его пока не удалось.

Камер наблюдения в магазине нет, все-таки секс-шоп - место специфическое. Правда, теперь владельцы интим-магазина задумались над тем, чтобы усилить меры безопасности.

Маргарита Николаева