27-летний воспитанник димитровградского хоккея Евгений Волгужев спустя четыре года возвращается в ульяновскую команду и становится вторым новобранцем клуба. Срок действия соглашения – два года.

В ХК «Волга» подтвердили переход нападающего Евгения Волгужева, который последний сезон отыграл за красногорский «Зоркий». В минувшем сезоне форвард продемонстрировал неплохую результативность, забив 25 мячей в 26 сыгранных матчах Чемпионата страны. В том числе, один гол в ворота «Волги».

Хоккеист родился в 1990 году в Димитровграде, где и начал заниматься хоккеем с мячом. В возрасте 19 лет дебютировал за «Волгу» в матче со столичным «Динамо» и выступал за ульяновский клуб до 2014 года. Когда из-за финансовых неурядиц и реорганизации «Волгу» покинули почти все игроки, он защищал цвета подмосковного «Зоркого» (2014-2016 и 2017-2018) и «Динамо-Казань» (2016-2017). Осенью прошлого года появился в составе нижегородского «Старта», но сыграл за команду лишь один матч в Кубке России, после чего неожиданно покинул команду. Одна из возможных причин – конфликт с тренерским штабом.

Всего в Чемпионатах России сыграл 172 матча, и отметился 102 голами. В Кубке России на счету хоккеиста 46 матчей и 14 голов.

Волгужев - второй новичок «Волги» в это межсезонье после уроженца Кемерово Алексея Ничкова, ставшего со «СКА-Нефтяником» чемпионом страны. Похоже, эти два игрока призваны заменить форвардов Александра Степанова и Эмиля Бихузина, отказавшихся от предложенных ульяновским клубом контрактов. По нашей информации, уход этих игроков не связан с финансовыми вопросами.