Футболисты ульяновской «Волги» никак не могут прервать затянувшуюся серию поражений. 4 мая они уступили дома «Нефтехимику» из Нижнекамска со счётом 0:2. Произошло это после массового выхода команды в кинотеатр для просмотра фильма «Тренер». Наставники полагали, что это усилит дух игроков и поднимет им боевой настрой.

Оба мяча были забиты в середине второго тайма в течение четырёх минут – сначала цели достиг дальний удар, а затем защитники и голкипер «Волги» дали пробить по воротам с расстояния в пару метров. Хозяева поля за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот соперника – на 90-й минуте. И то не слишком сильный.

Это уже четвёртое поражение «Волги» кряду, начиная с апреля – в весенней части первенства ульяновцы пока выступают крайне слабо. В следующем туре безочковая серия прервется по той причине, что соперник, «Анжи-Юниор» из Зеленодольска, снялся с участия в турнире, а потому «Волга» получит три очка без борьбы. Следующий полноценный матч команда проведёт на своем поле 16 мая – в Ульяновск пожалует ижевский «Зенит».

«Волга» (Ульяновск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 0:2 (0:0)

Голы: Уридия, 71, Каменщиков, 75

Другие матчи:

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Крылья Советов-2» (Самара) 3:0 (0:0) «Оренбург-2» (Оренбург) - «Сызрань 2003» (Сызрань) 0:2 (0:1) «Челябинск» (Челябинск) - «Зенит-Ижевск» (Ижевск) 0:0 (0:0) «Мордовия» (Саранск) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) 0:1 (0:1) «Лада-Тольятти» (Тольятти) - «Анжи Юниор» (Зеленодольск) 3:0 (тех.результат)

Положение команд: 1. «Мордовия» - 46, 2. «Сызрань-2003» - 43, 3. «Камаз» - 39, 4. «Челябинск» - 37, 5. «Волга» - 34, 6. «Зенит-Ижевск» - 33, 7. «Нефтехимик» - 33, 8. «Носта» - 32, 9. «Анжи-Юниор» - 16, 10. «Лада-Тольятти» - 16, 11. «Урал-2» - 14, 12. «Оренбург-2» - 12, 13. «Крылья Советов-2» - 11