Футболисты «Волги», активно готовясь к новому сезону, успевают все – даже принять участие в выборах президента страны. И в этом им не могут помешать даже внушительные расстояния. Весь состав, тренеры и административно-медицинский штаб проголосовали сегодня в турецком городе Белек, в котором команда готовится к следующему этапу чемпионата.

Новость об этом «волжане» разместили на своих официальных страницах в социальных сетях.

- Патриотические настроения наших игроков, наставников, администраторов, врачей и желание сделать свой выбор не могут не вызывать уважение, - комментирует известие зампредседателя Правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин. - Даже находясь за рубежом, ребята не забывают о своём гражданском долге, и это радует.

Хоккейные одноклубники из «Волги – 2» сейчас тоже далеко от родного города – защищают честь региона на финальном турнире всероссийских соревнований среди молодёжных команд Суперлиги в Нижнем Новгороде. Но избирательному праву это не помеха – спортсмены отправились на участок для голосования и сделали свой выбор.

От них не отстают студенты Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва. Сегодня они не только голосуют, но и в качестве волонтеров работают в местах для голосования: помогают гражданам сориентироваться на участке, оказывают помощь людям преклонного возраста и т.д.