Вынесены обвинительные приговоры за автоподставы в отношении военнослужащих по контракту войсковой части 98558 младшего сержанта Альмира Аглиуллова и старшего лейтенанта Артура Терентьева, а также их соучастников Зельфии Аглиулловой и Артёма Леснова.

В феврале прошлого года Аглиуллов, чтобы получить страховку, инсценировал ДТП. Для этого он вместе с Лесновым расставил уже поврежденные автомобили «Фольксваген Поло» и ВАЗ-21083 на одной из дорог города Димитровграда, имитируя последствия столкновения. Сфотографировав обстановку и составив схему ДТП, Леснов и мать Аглиуллова, которая, якобы, являлась участницей аварии, управляя «Фольксвагеном», предоставили в ГИБДД фотографии и рассказали выдуманные обстоятельства ДТП, виновником которого, якобы, стал Леснов за рулем ВАЗа. После этого, Зельфия Аглиуллова обратилась в страховую компанию для получения выплат, предоставив, в том числе и выданные ей в ГИБДД документы. Страховая компания перечислила на ее банковский счет 216 560 рублей. Аглиулллова также обратилась с иском в суд, чтобы получить от страховой еще и дополнительные выплаты по факту ДТП. Введенный в заблуждение судья частично удовлетворил ее исковые требования, обязав страховую компанию выплатить 74836 рублей 40 копеек, что и было исполнено.

В апреле Аглиуллов опять организовал постановочное ДТП в Димитровграде, в котором участвовал автомобиль «Ниссан Теана» его сослуживца Терентьева и все тот же ВАЗ Леснова. Действуя по отработанной схеме, Терентьев и Леснов обратились в ГИБДД, а потом Терентьев, как пострадавший, отправился к страховщикам за выплатой 254 200 рублей. Однако сотрудники страховой компании не стали ее выплачивать, заподозрив Терентьева в мошенничестве, и обратились в правоохранительные органы. Суд признал всех четверых виновными в мошенничестве в сфере страхования и покушении на мошенничество и приговорил их к условным срокам.