В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП с участием детей, которое произошло 30 сентября в Барыше. Напомним, в тот вечер 30-летний местный житель не справился с управлением автомобиля «Лада Приора» и возле улицы Кирпичной в Барыше наехал на подростков, которые шли по обочине. В результате ДТП 14-летняя девочка погибла, 17-летний парень получил тяжелые травмы, а виновник аварии с места происшествия скрылся, однако, быстро был установлен.

- Обвиняемый превысил установленную скорость и находился в состоянии алкогольного опьянения. Также он не имел права управлять автомобилем - в ноябре 2016 года был осужден за неоднократное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и был лишен такого права на три года. Кроме этого, обвиняемый ранее судим за аналогичное преступление - в 2009 году он совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб пассажир – его друг, - пояснили в региональном следственном комитете.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть, совершенное в состоянии алкогольного опьянения). Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СК РФ по Ульяновской области