В эту субботу в Ульяновске пройдут два значимых события. Одно для ценителей моды, а второе для тех, кто любит вкусно покушать. 31 марта в 18.00 ЦУМ приглашает на Весенние модные сезоны. В программе показ и презентация ресторана Royal Music Hall. Второе событие скорее немного грустное: прощальная вечеринка в траттории «Папа Джованни». В последний раз она откроет свои двери, будет организован аукцион с распродажей вещей, которые создавали атмосферу заведения.

Продолжается в Ульяновске фестиваль «Мир. Эпоха. Имена...». шоу-программа «NeOpera. Классика вне классики» пройдет 30 марта в 18.30. Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением Михаила Голикова (Санкт-Петербург) и солисты Дмитрий Янковский (баритон, Москва), Этери Бериашвили (джазовый вокал, Москва), Иван Ожогин (тенор, Санкт-Петербург) выступят в Большом зале Ленинского мемориала.

31 марта в 14.00 ансамбль русских народных инструментов «Садко», учащиеся Ульяновского музыкального училища, ДШИ Ульяновска и Димитровграда выступят в Кинозале Ленинского мемориала с программой «Чудо-балалайка» в рамках музыкального проекта «Дорога к успеху».

Ульяновский театр кукол приглашает малышей и их родителей на спектакль «Приключения Буратино» в субботу (10.30 и 13.00), а в воскресенье ребята увидят сказку «Волшебный колодец» (11.00) по сказкам, былинам и поверьям Симбирской губернии. Вечером для взрослой публики будут показывать спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» (18.00).

А как пройдут ВИП-выходные?

Мария ПрыскинаXII Фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей-2018» закончился, но выходные актеров не перестали быть напряженными. Мария Прыскина проведет уикенд на репетициях – скоро премьера.

- Сейчас идут репетиции нового спектакля. Пока не могу сказать какого. Репетиции утром и вечером, поэтому нам не до отдыха. Да и в выходные всегда находится много дел. В драматическом театре в субботу и в воскресенье будут играть "Двенадцатую ночь" и "Любовный квадрат". Я в этих спектаклях не задействована, но тем не менее с удовольствием приглашаю всех горожан провести вечера в нашем театре.

Константин ДолговРуководитель исполкома ульяновского отделения «ЕР» Константин Долгов в преддверии праймериз к выборам рассказал, что у них сейчас очень много работы, а отдыхать он собирается на футболе.

- В воскресенье буду играть в футбол. Соберемся с друзьями в зале – немного отдохнем. Суббота рабочая так как в понедельник у нас стартует предварительное голосование, выдвижение кандидатов. Готовимся, очень много работы.

Ирина МаловаВыходные директора авторского ателье «Кузина белошвейка» Ирины Маловой будут по-настоящему светскими. Модный показ и «Свадьба в подарок» в Хилтоне, а в перерыве аквапарк с семьей.

- В эту субботу в ЦУМе - III Весенние модные сезоны. Туда я обязательно пойду, но скорее, как гость. Скоро у нас будет свое большее мероприятие – 20 апреля Ульяновская неделя моды. Поэтому здесь я как раз посмотрю какие новые тенденции, тренды, что предлагает ЦУМ. Свободное время проведу в семье, собираемся пойти в аквапарк. Кстати, а в воскресенье в Хилтоне будет проходить «Свадьба в подарок». Так что туда тоже возможно зайду, а так каникулы заканчиваются будем с детьми готовиться к школе, проверять уроки!

Елена СорокинаДепутат Заксобрания области и зам.управляющего сети «Гулливер» Елена Сорокина рассказала, что в выходные очень любит проводить время с внуками и гулять по историческим местам Ульяновска.

- В связи с недавней трагедией в Кемерово мы сейчас работаем в ежедневном режиме. Инспектируем все объекты, смотрим и проверяем, проводим учения. 1 апреля мы готовим интересные акции для наших посетителей, готовимся к Пасхе. Предлагаем хороший ассортимент: конфеты, разные вкусности, потому что многие люди соблюдали пост. Готовимся с радостным настроением встретить наших покупателей. Свободное время с большим удовольствием провожу с внуками. Сейчас такой век, что нужно обязательно принимать участие в их воспитании и развитии. Мы очень любим ходить по нашим музеям. Рассказываю почему улица Ленина так называется или почему другие улицы названы в честь кого-то – это им действительно интересно. У меня два внука: одному 6 лет, а второй - третьеклассник. В школе наши прогулки старшему очень помогают! Еще им очень интересна архитектура: смотри какие у них кренделечки, а окна с разворотами, расписные – говорят они мне про дома.

Софья МаксимоваОрганизатор фотопроектов в Ульяновске Софья Максимова тоже поделилась своими планами на выходные.

- Выходные для меня - это всегда, как правило, фотопроекты. Но в этот раз мы перенесли все проекты на неделю вперед связи с нашим общим горем - трагедией в Кемерово ... Выходные планирую провести с семьей и близкими мне людьми. Хочется призвать всех ценить жизнь и каждое мгновенье. Берегите друг друга. Зато в следующие выходные у нас запланированы очень интересные проекты с участием живых кроликов и цыплят, а также декорированной фотозоной, приуроченной к празднику Светлой Пасхи. Буду рада всем семейным парам с детишками, а также будущим мамочкам в эти дни.

Сергей ПолуэктовДиректор компании Mediasoft Сергей Полуэктов, отвечая на вопросы журналистов 73online рассказал, что 1 апреля никого разыгрывать не будет.

- В эти выходные честно говоря у меня не запланировано ничего интересного. То ли дело, когда я две недели назад ездил в Сочи кататься на лыжах – было здорово. По поводу 1 апреля скажу, что я с улыбкой и на позитиве привык жить весь год, а не только в этот день, поэтому в целом не считаю эту дату для себя чем-то особенным. Разыгрывать никого не буду, как-то не по-доброму это. Если хочется юмора и веселья, лучше посмотреть комедию или юмористическое шоу.