Вечером 19 мая все ульяновские музеи откроют свои двери для жителей города, чтобы удивить необычными выставками и экспозициями в рамках ежегодной Всероссийской акции "Ночь в музее". В этот же день во Дворце творчества детей и молодежи выберут Мисс Ульяновский регион-2018. Куда еще можно сходить в эти выходные - в ВИП-обзоре 73онлайн.

19 мая с 16.00 до 22.00 будут открыты двери всех музеев Ленинского мемориала. Кстати, события «Ночи музеев» пройдут не только в музейных и выставочных экспозициях, но и под открытым небом - на «Аллее пионеров», на площадке перед главным входом в Ленинский мемориал, в саду усадьбы Ульяновых.

Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» тоже приглашает горожан принять участие в Международной акции 19 мая с 18.00 до 23.00. Тема - «Шедевры из запасников».

В 19.00 из сквера им.И.А.Гончарова стартует пешеходная экскурсия «До фонаря». Историю освещения и различных видов осветительных приборов XIX-ХХ вв. вам расскажут исторические персонажи, которые повстречаются по ходу маршрута.

Музей «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева» приглашает посетителей в «Путешествие по сказочному зазеркалью». Кроме того, в этот день будут работать: музеи «Симбирская классическая гимназия», «Мелочная лавка», «Столярная мастерская», «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» и другие.

Первый в регионе мастер-класс для диск-жокеев «DJ Battle» пройдет в «Точке кипения – Ульяновск». 19 мая с 16.00 до 19.00 учить создавать электронную музыку в пространстве коллективной работы будут одни из самых опытных диджеев Ульяновска: DJ Angel Vegas - Дмитрий Смирнов, DJ Mabman - Александр Тюгаев, и DJ Nightfly - Сергей Левашкин. Виртуозы электронной музыки расскажут начинающим диджеям о технических тонкостях работы «за пультом» и работе на виниле, научат писать музыку, разбираться в тональности, скорости и структуре треков, покажут, как сводить их в единый непрерывный микс так, чтобы аудитория не заметила перехода, дадут уроки актерского мастерства. Участие бесплатное.

В Ульяновском драматическом театре в субботу в 17.00 играют премьерный спектакль ироническую комедию «Любовный квадрат». В воскресенье на сцене театра идет «Бесприданница». Начало в 14.00 и 18.00.

Областной мордовский праздник «Шумбрат» соберет всех представителей этой национальности и не только 19 мая 11.00 в парке «Владимирский сад».

В Ульяновском театре кукол 19 мая в 10.30 и 13.00 покажут «Дюймовочку», а в воскресенье в это же время сказку «Три поросенка».

Театр-студия «Enfant-terrible» 19 мая приглашает на игрушечный роман Дмитрия Аксёнова «Яичница», а в воскресенье на спектакль по одноименной сказке Бориса Шергина «Вася Датский». Начало спектаклей в 17.00.

В Театре юного зрителя в субботу для молодежи и взрослых играют спектакль «Человекообразные в 18.00. 20 мая в 11.00 всей семьей можно посмотреть фантазию на темы удмуртских народных сказок «Как Лопшо человеком стал».

Алла Жидкова Хозяйка и вдохновительница тренингового центра для детей и взрослых Алла Жидкова в эти выходные будет отмечать свой день рождения.

- Для того, чтобы жить счастливо и быть успешной, нужно постоянно жить в новизне. Поэтому всегда себе на День рождения я дарю супер-тренера. Сейчас как раз начинается тренинг-игра «Колесо замужества». Приходит очень много женщин, которые хотят быть не только успешными, но и счастливыми. Я всегда их встречаю с угощениями и специальным ритуалом. Вечером у нас будет мастер-класс «Любовь к себе». В субботу и воскресенье тренинг «Страсть и изобилие». В свободное время занимаюсь своим домом, у меня 8 кошек, с каждом годом их становится все больше и больше. Еще есть собака, куры и утки. Сажаю овощи – едим только свое. В общем, дел много!

Владимир Сидоров

Председатель Ассоциации ТОС, член Общественной палаты области Владимир Сидоров планирует в эти выходные покорять Москву!

- В столице состоится съезд общенациональной ассоциации ТОС в Государственной Думе и также пройдет заседание Общественной палаты по правам осужденных. В общем совещания, переговоры, деловые встречи. Будем презентовать опыт Ульяновской области в столице. Мою кандидатуру выдвинули в правление Общенациональной ассоциации ТОС РФ – надо подтверждать. Нам важно, чтобы ТОСы в Ульяновске вышли на более высокий уровень.

Мария Шпак Основатель студии красоты «Beauty Melange» Мария Шпак проведет свои выходные, выбирая главную красавицу региона.

- Завтра буду сидеть в жюри конкурса «Мисс Ульяновский регион», а воскресенье проведу на тренингах Аллы Жидковой. Кстати, сегодня обязательно пойду поздравлять ее с днем рождения!

Олег Калмыков

Президент регионального Олимпийского совета Олег Калмыков приглашает ульяновцев на спортивные соревнования.

- Наши выходные пройдут по принципу свадебной лошади – лицо в цветах, а спина в мыле (прим.ред.шутит). Потому что в эти выходные у нас завершается фестиваль Олимпийских видов единоборств «Олимпийское единство России-Китая». Потому суббота и воскресенье у нас будут ух какие активные! Пользуясь случаем, хочу пригласить всех горожан на финальный блок фестиваля, где спортсмены по пяти видам спорта будут бороться за медали – бокс, тхэквондо, греко-римская борьба, вольная борьба и дзюдо. Пройдет он в «Новом поколении» в 17.00!

Сергей Новиков Ульяновский ресторатор Сергей Новиков, известный горожанам по проектам "Матрешки", "Алазани" и другие, проведет свои выходные на даче. Будет совмещать приятное с полезным!

- Ночь с пятницы на субботу я почти до самого утра проведу на работе, в ресторанах. В субботу вместе с семьей поедем на дачу в Солнечную поляну. У нас будет комплексный отдых: будем заниматься спортом, ухаживать за огурцами и помидорами, косить траву. Ну и, конечно, париться в бане и шашлыки!