Главное событие наступающих весенним теплом выходных, конечно, Пасха. Светлый праздник Воскресения обещает быть по-настоящему ясным. Тех, кто успел испечь куличи и раскрасить яйца заранее, сообщество «Беги за мной, Ульяновск» приглашает отметить в Великую субботу и Всемирный день здоровья - массовой пробежкой. Сбор любителей ЗОЖ - на центральной площади города у памятника Ленину в 10.00. Обязательное условие участия – хорошее настроение!

В Ульяновском театре кукол 7 апреля в субботу дают спектакль «Умка» (10.30 и 13.00) о дружбе мальчика и медвежонка, а в воскресенье малышам покажут сказку «Гуси-лебеди» (10.30) Юрия Бычкова. Ульяновский драматический театр приглашает на премьерный показ спектакля «Наш городок» в 17.00, а 8 апреля в то же время горожан ждут на детективной комедии «Тетки в законе».

Областной духовный праздник начнется 8 апреля в 15.00 во Дворце «Губернаторский». По традиции, на первом этаже откроются выставки, в том числе, религиозная. В программе: тематические конкурсы, угощение пасхальными яйцами и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и, конечно, концертная программа.

Records Music Pub зовет провести вечер воскресенья к себе - в 20.00 здесь состоится большой концерт легендарной метал-группы «Черный Обелиск». Зрителей ждет ураган эмоций, живой звук и безудержная энергетика!

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Сычев от такой музыки сегодня далек - серьезно готовится к Пасхе:

- Однозначно главное событие выходных – это Пасха. Поэтому проведу Великую субботу и светлое Воскресенье с семьей. Последние несколько лет мы очень серьезно готовимся к этому празднику. Дети подросли и им стало интересно. Всю субботу будем готовиться: красить и украшать яйца. С куличами сложнее, но покупать не станем - скорее всего, поедем за ними к бабушкам. Думаю, дети, как и в прошлом году утром в воскресенье пойдут "славить". Надеюсь, что светлый праздник станет ярким и солнечным.

Бизнес-леди, владелица фабрики дверей «Dariano» Гюзаль Камалова рассказала о семейной пасхальной традиции:

- У нас есть традиция каждый год отмечать Пасху с друзьями. Мы устанавливаем шатер, жарим шашлыки. В субботу возвращаюсь из Москвы - этот день проведу со своими родителями, а вот воскресенье с -друзьями. Сама - мусульманка, но это не мешает мне поздравлять мои друзей с этим светлым днем.

Известный ульяновский фотограф Анна Игонина проведет выходные, танцуя:

- Моя дочка занимается спортивными бальными танцами. Обычно выходные мы проводим на соревнованиях. Поэтому в субботу поедем в Новоульяновск, а в воскресенье отправимся в Тольятти. Так уж случилось, что Пасху встретим в дороге. Конечно, мы настроены на победу или призовые места, но и само участие в соревнованиях для нас важно. Так мы набираем очки для того, чтобы получить следующий разряд.

Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Ульяновск» Владимир Камеко проведет светлый праздник Пасхи дома:

- Буду с семьей, детьми и внуками. Обязательно схожу в церковь, будем печь куличи и красить яйца.

Директор музея-заповедника «Родина Ленина» Ирина Котова вновь проводит общие выходные на работе - готовит новую интересную выставку:

- Мы создаем новую экспозицию в музее «Симбирская чувашская школа». Она совершенно чудесная, детская, сказочная. Еще готовимся к юбилею Яковлева. Делаем реконструкцию событий 1913 года, в которой будут участвовать Ленинский мемориал, молодежный театр, филармония, университет – сейчас выходим на финишную прямую. Поэтому и в субботу, и в воскресенье будем работать. Но, с удовольствием! В новых интерьерах, создавая музей и замечательное событие. 25 апреля состоится открытие экспозиции. Это абсолютно новое игровое пространство, ничего подобного у нас в городе еще не было, с удовольствием всех приглашаем. Ну а если бы не работала, провела бы весь день на улице, наслаждаясь свежим весенним воздухом.