Главным событием предстоящих выходных станут, конечно, выборы президента России, но ульяновцы готовятся не только отдать голоса за одного из кандидатов на пост лидера нации, но и вновь попытаться выиграть автомобиль. 18 марта в 20.30 на площади Ленина разыграют уже не алую Гранту, а УАЗ-Патриот. Кульминацией прадника станет концерт экс-солиста группы «Земляне» Сергея Скачкова. Все один к одному - что называется, «Поверь в мечту»!

17 марта ульяновский Театр кукол приглашает на премьеру спектакля по сказке Ганса Христиана Андерсона «Дюймовочка» в 10.30, 13.00 и 15.30. В воскресенье малышам здесь оасскажут о приключениях «Малыша и Карлсона, который живет на крыше». В 10.30 и 13.00. В Ульяновском театре юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» 17 марта вечером играют комедию Мольера «Плутни Скапена», а в воскресенье в 11 утра всей семьей можно посмотреть спектакль «Как Лопшо человеком стал» - это фантазия на темы удмуртских народных сказок.

17 марта в 17.00 на сцене большого зала Ленинского мемориала встретятся лауреат Первой премии конкурса им. Чайковского Маюко Камио (Япония) и любимец российской публики маэстро Фабио Мастранджело (Россия-Италия). Титулованные музыканты выступят с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский».

В театре-студии «Enfant-terrible» в субботу идет «Леди Макбет Мценского уезда» (17.00) по очерку Николая Лескова, а в воскресенье на сцене театра покажут сказку Бориса Шергина «Ваня Датский» (17.00). В тот же день в зале Дворянского собрания будет организован закрытый показ коллекции «весна-лето» бренда детской одежды KAIGERDA.KIDS. Начало в 17.00.

В Винновской роще в субботу состоится большой праздник под названием «Русская весна», приуроченный ко дню единения Крыма с Россией. Гостей Винновки ожидают подарки, среди которых бытовая техника и мебельные гарнитуры. Чтобы их получить, достаточно опустить в специальный ящик купон со своим именем и номером телефона. Главное, чтобы погода не подвела!

Валентин Глухов На это надеется и основатель компании "Зеленая улица" Валентин Глухов, который собирается покататься на лыжах:

- У предпринимателей нет выходных! Но все же мы обязательно пойдем на лыжах. У нас в Шиловке есть отличный склон, с которого открывается прекрасный вид на Волгу. Дочке очень нравится, а еще у нее в этом году дебют - она в первый раз встала на лыжи. Километрами пока наш путь не измеряем, мы еще маленькие. Ну и, конечно, обязательно пойдем на выборы.

Директор Торгового дома СПП Сергей Кондрев отправится в бассейн.

- Пойдем плавать в субботу с ребенком, а в воскресенье, понятно, обязательно сходим на выборы. Потом проеду по нашим торговым точкам - мы реализуем свою вкусную продукцию на выборах. Надо посмотреть, чтобы все везде было нормально - это важный политический вопрос, нужен широкий ассортимент, чтобы граждане получили удовольствие не только от того, что выполнили гражданский долг, но и от того, что купили домой, вкусностей, печеностей и сладостей.

Василий Зима

Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима собирается охранять информационный покой жителей региона:

- В воскресенье, как социально-ответственный россиянин отправлюсь на выборы Президента. Считаю - это долг каждого гражданина нашей страны. В субботу буду дежурить, так как в День тишины в СМИ, а также на интернет-ресурсах могут появляться различные нарушающие закон сообщения, о которых незамедлительно нужно доложить руководству.

Диана КовелаИзвестная ульяновская ведущая, заместитель директора издательского дома «Ульяновская правда» Диана Ковела отправится покупать чемодан. Скоро отпуск!

- Возможно, «новогоднее настроение» продержится не дольше недели. Поэтому в субботу большой гурьбой медийщиков и блогеров мы поедем в «Русские Забавы». Возьмём с собой и малышню. Будем кататься на тюбингах, гладить по голове барашков, крольчат, кабанят и пить чай из термоса. А в воскресенье пойду голосовать за Президента! Причём, на нашем участке мы будем участвовать ещё и в игровом квесте! Потом, может, куплю новый чемодан. Собираюсь в отпуск!

Сергей Цывочка Начальник МБУ «Управления гражданской защиты Ульяновска» Сергей Цывочка тоже проведет выходные на работе.

- В эти выходные будем работать в режиме повышенной готовности. Наша задача - обеспечить безопасность граждан при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации. Поэтому необходимо всегда быть на связи – в режиме онлайн. Отдыхать пока некогда.

Дмитрий Малых Врач и известный блогер Дмитрий Малых вынужден провести выходные в клинике. В регионе – ОРВИ:

- Сейчас в Ульяновской области вспышка острой респираторной вирусной инфекции, поэтому все выходные буду работать с утра до ночи. С окном в один час в воскресенье - для посещения избирательного участка и голосования на выборах Президента нашей страны. Обстановка с вирусами в регионе сейчас такая, что если бы в сутках было 100 часов, можно было бы работать без перерыва. Берегите себя!

Наталья РыжиковаИмидж-стилист, дизайнер одежды, руководитель школы образа и стиля Наталья Рыжикова в выходные отправится на шоппинг. Но не для себя, а для... клиенток:

- Выходные наконец-то проведу с клиентами! Две недели работала над пошивом коллекции, которую представила на Форуме деловых женщин. Теперь мне предстоит четыре шоппинга. Нужно собрать несколько образов: деловой и образ для мероприятия. В свободное от работы время обычно балую свою семью вкусностями, потому что обычно это не часто удается. Провожу время с сыном, внуком.