Первые выходные февраля для многих станут рабочими - то ли экономическая обстановка располагает трудиться сверхурочно, то ли желание вкалывать, как любовь, нагрянуло нечаянно, хотя его никто не ждал. Так или иначе, далеко не всем политикам и бизнесменам региона в ближайшие субботу и воскресенье удастся отдохнуть.

Тем, кому в выходные все-таки не придется идти на любимую работу, есть, где ярко провести досуг. Культурную программу ближайших дней можно назвать даже насыщенной. Начнем с того, что на площади Ленина каждый уик-энд с 13.00 можно стать участником или, по крайней мере, зрителем концертных программ на любой вкус. Называется проект «Зимний Венец», правда, интересен он, скорее, детям, нежели их родителям.

Ближайшие два дня можно провести на чемпионате по киберфутболу, который пройдет в недавно открытой «Точке кипения» в ТЦ «Спартак». 3 февраля - групповая стадия, на следующий день – плей-офф. Оба тура начнутся в 11 часов, принять участие бесплатно может любой совершеннолетний - не забудьте предъявить организаторам паспорт.

Для тех, кто киберспорту предпочитает реальную борьбу, возможно, окажется интересно в воскресенье побывать в ФСК УлГУ, где пройдет чемпионат и первенство Ульяновской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Начнутся соревнования в 11 часов.

Любителям искусств более изящных, чем боевых, непременно нужно посетить один из театров Ульяновска. Например, в областной Драмев субботу зрителям покажут комедию «Любовный квадрат», а в воскресенье – «Теток в законе». У обоих спектаклей есть возрастное ограничение – 16+.

Молодежный театр тоже предложит посмеяться над двумя комедиями: 3 февраля – «Не все коту масленица», 4 февраля – «Хозяйка гостиницы» (оба представления 16+). Очевидно, поэтому его художественныйАлексей Храбсков руководитель Алексей Храбсков и проведет выходные на рабочем месте.

- Нет у меня выходных, тружусь. В театре вообще выходные по понедельникам, а в субботу и в воскресенье зритель ходит на наши спектакли. Впрочем, у меня и понедельник будет рабочий: преподаю в университете. Но если бы у меня были выходные, поехал бы куда-нибудь за город с семьей, потому что мне очень не хватает общения с близкими.

Анастасия ПодгорноваРуководитель PR-службы АНО «Улконгресс» Анастасия Подгорнова, недавно сменившая фото профиля в социальной сети, сообщила, что у нее горячая пора – в самом разгаре подготовка к Форуму потребительской кооперации:

- Поэтому субботу и воскресенье у нас, скорее всего, станут полурабочими. Но в субботу с молодым человеком хотели попробовать посетить «Робополис». Правда, не знаем, получится ли. Переживаем, что будет много детей и нам не удастся рассмотреть роботов поближе, а нам очень интересно. Ну и планируем навестить родственников, родителей. Съездить к ним в Кузоватово. Вообще, мы стараемся выходные проводить с родными и близкими, но не забываем находить что-то интересное в Ульяновске. К счастью, у нас сейчас много интересных площадок. Поэтому всех призываю проводить выходные активно!

Выходные депутата Законодательного собрания Руслана Кантемирова иначе, как активными не назовешь. Планов у него на ближайшие два дня – громадьё:Руслан Кантемиров

- Обязательно поеду на одно из сельхозпредприятий региона - регулярно езжу по области. Еще у меня большая семья – трое детей. Поэтому выходные стараюсь проводить с ними. Соответственно, в субботу обычно вожу дочь к репетитору, а с сыном ходим в театр или в музей. На этой неделе собираемся в «Небольшой театр». В воскресенье мы всегда ездим к моим родителям в Ундоры. Там проводим с семьей время на природе: катаемся на снегоходе и ходим в лес за водой. Кстати, всегда заправляемся водой на неделю – там много источников.

Наталья МартыноваВице-губернатор, курирующий работу со СМИ, Наталья Мартынова не считает, что ее выходные могут быть интересны широкой аудитории, хотя в действительности такому насыщенныму уикенду можно только позавидовать.

- В субботу прямой эфир у губернатора Ульяновской области, обязательно приму участие в митинге, посвященном Дню воинской славы России. Потом у губернатора еще несколько мероприятий, в которых тоже участвую. И воскресенье у нас рабочее. Время, которое остается от работы, обычно уделяю семье. Прежде всего, дочке. Когда знаю, что воскресенье все-таки более или менее свободно, обязательно покупаем билеты в кукольный театр. Посмотрели уже практически весь репертуар. Еще катаемся с ней на лыжах и ходим в Аксаковскую библиотеку почти каждое воскресенье. У меня дочка просто обожает проводить время в читальном зале.

Выходные главы Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова тоже во многом определены графиком работыРуслан Гайнетдинов губернатора Морозова. Тем не менее, он надеется, что успеет выехать за город и заняться хозяйством.

- Всегда стараюсь выехать в деревню на свое небольшое хозяйство и с толком провести время. Но эта суббота рабочая. Потому будем в формате Совета по благотворительности с губернатором работать. А вот в воскресенье, если получится, с удовольствием принял бы участие в реализации программы по импортозамещению и производству вкусных фермерских продуктов у себя в хозяйстве. Тем более, что сейчас как раз идет рост поголовья. Почти каждую неделю пополнение у овец. В деревне всегда найдется занятие по душе. Даже если думаешь, что сможешь отдохнуть, всегда есть, с кем сделать это чуть полезнее. Ну и погода должна быть хорошая. Так что, может быть, еще удастся на лыжах побегать.