Весна потихоньку начинает вступать в свои права, на календаре - пятница, а значит, самое время планировать выходные. Одним из главных событий уикенда станет Фестиваль красоты и моды, который пройдет завтра в ТРЦ "Аквамолл". Впервые в Ульяновске выступит хедлайнер проекта - ведущий эксперт моды, стилист и телеведущий Александр Рогов. Начало в 14.00.

В Ульяновском театре кукол 24 марта утром дадут спектакль по известной сказке Корнея Чуковского «Мойдодыр» (10.00 и 12.00), а вечером публика увидит спектакль по сказке Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» (18.00). В воскресенье малышам покажут сказку «Три поросёнка» (10.30 и 13.00). В театре юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» субботним вечером зрители могут увидеть спектакль по водевилям Григорьева и Соллогуба «Русский водевиль, или любите ли вы театр» (18.00), а в воскресенье утром Мальвина, Пьеро и другие герои удивительной сказки приглашают ульяновцев на «Приключения Буратино» (11.00). Вечером в театре дают спектакль «Еще не вечер» (18.00), посвященный 80-летию Владимира Высоцкого. В специальной программе XII фестиваля театров Ульяновской области 24 марта в 14.00 в Ульяновской драме прочитают пьесу «Жужел» ульяновского драматурга Галы Узрютовой.

В Records Music Pub для искушенной ульяновской публики выступит российский автор-исполнитель Павел Фахртдинов, в субботу посетители паба услышат московскую рок-группу "Магелланово Облако", а в воскресенье липецкую команду "Levithan".

В HARAT'S irish pub в субботу выступит одна из самых оригинальных современных групп «Собаки Качалова».

На необычную шляпную вечеринку ульяновцев приглашает клуб «Корсар» 24 марта. Внимание на дресс-код! Самые сумасшедшие головные уборы - шляпы, цилиндры, котелки, кастрюли, пилотки, панамки из газетки, чепчики и все, что угодно вашей фантазии.

Единственный концерт Алексея Чичакова в Ульяновске представляет RED Concerts в рамках сольного тура - 25 марта в 19.00 в Креативном бизнес-пространстве «Квартал».

Мария Здор Самая популярная фитнес-няшка Ульяновска Мария Здор в выходные собирается на свидание. Весна же!

- Выходные посвящу себе: обновлю маникюр, сделаю процедуру для волос, гардеробную перебрать хотела и другие домашние дела. Начну новую картину - хоть бы набросочек сделать! Тренировка - по расписанию. Готовимся к лету же. Вот они выходные сильной и независимой! Ну, а если кому-то повезет, может и на свидание вечерочек уделю! Весна же!

Александр ЧепухинПредседатель общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин очень удивился, что, оказывается, уже пятница, а выходные собирается посвятить…. коровам.

- Выходные? Давно не заходил в коровники, посмотрю, как они там живут, питаются, проверю рацион. Воскресенье проведу с семьей - она у нас большая, с занятиями проблем никаких не будет: каждому вручу по лопате, будем чистить снег, чтобы дом не утонул. Вот такая у нас весна!

Марк ПушковШеф-повар «Пекарни От Марка» Марк Пушков только что вернулся из поездки:

- Только-только из Москвы, еще из домашних никого не видел, кроме старшего ребенка. Поэтому все выходные проведу с близкими. Пойдем в кино с детьми на мультик. Пока не знаю какой, выберем самый лучший. Вообще, мы привыкли проводить выходные на коньках или лыжах, но все будет зависеть от погоды.

Владимир Пономарев Директор по развитию Инзенского деревообрабатывающего завода и Фабрики дверей «Dariano» Владимир Пономарев в выходные будет играть в футбол и не только:

- Отдохну в узком семейном кругу. Это традиция. Мы ходим в кино, занимаемся активно спортом, ходим в наш замечательный аквапарк, в бассейн. Эти выходные исключением не станут. Уже запланировал себе футбол, бассейн, лыжи и кино с детьми.

Александр Смекалин Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин 25 марта отметит 38 день рождения. Правда, отмечать собирается в командировке.

- У меня сейчас очередной блок учебы, поэтому буду грызть гранит науки. Жаль, не смогу быть в этот день со своими родными и близкими, но мы обязательно отметим день рождения после возвращения. Тем не менее, все равно жду поздравлений. Не от кого-то конкретно, а просто от всех, кто захочет меня поздравить. Для меня самые приятные пожелания – это те, что от чистого сердца.

Павел АндреевПервый заместитель председателя Молодежного инициативного центра, руководитель программы "Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО" Павел Андреев в выходные ждет настоящий театральный марафон:

- Буду принимать участие в театральном фестивале «Лицедей» в качестве члена жюри. Мне предстоит посмотреть три спектакля: «Нежность», «Привет, эмигранты» и "Ковчег уходит ровно в восемь". Назначено много встреч по запуску разных образовательных проектов Молодежного инициативного центра. Скучно не будет!