В воскресенье ульяновскому парку «Прибрежный» исполнится четверть века. В честь этого события каждый его посетитель имеет шанс выиграть красную машину, покататься на аттракционах и принять участие в соревнованиях. Развлекать ульяновцев приглашен русский парень Алексей Гоман.

Московский государственный академический театр танца «Гжель» 3 марта в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала откроет 56-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…», а 4 марта в то же время для ульяновцев выступит молодежный симфонический оркестр республики Татарстан (художественный руководитель - Светлана Лось, дирижёр - Михаил Мосенков).

Музей занимательных наук Эйнштейна зовет на вечеринку 3 марта в 15.00. В программе - веселый ведущий, зажигательная дискотека и подарки!

Ульяновский драматический театр приглашает 3 марта на спектакль «Капитанская дочка» по произведению Александра Пушкина (17.00), а в воскресенье на комедию Рэя Куни «Особо влюбленный таксист» (17.00). Ульяновский театр кукол в субботу ждет маленьких горожан, чтобы показать им спектакль «Умка» по мотивам сказки Яковлева, а в воскресенье - русскую-народную сказку «Гуси-лебеди». Время представлений - 10.30 и 13.00.

Не смогли выбрать? Изучите планы известных земляков.

Рашид АбдулловМинистр здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов проведет выходные в подготовке к открытию перинатального центра «Мама», которое состоится в понедельник, 5 марта:

- Конечно, все свободное время отдам семье, но в эти выходные уже заранее знаю, что его окажется немного. Мы будем усиленно готовиться к визиту большой делегации во главе с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. Приедут глава ФМБА Владимир Уйба и полномочный представитель президента в Поволжье Михаил Бабич. Все они примут участие в долгожданном торжественном открытии ульяновского перинатального центра «Мама». Для нас это очень ответственное событие. Мы должны показать развитие региона и, конечно, вновь постараться привлечь федеральные средства на дальнейшее развитие нашего здравоохранения.

Елена БарткайтисРуководитель коллектива «Экситон» Елена Барткайтис рассказала, что на этой неделе в ее жизни произошло очень важное событие, а выходные она в качестве педагога намерена работать в славном городе Владимир:

- Впервые прошел национальный конкурс на призы Елены Барткайтис – это первая премия в России, которая собрала лучшие коллективы со всей страны и не только. Это закрытый проект, в который прошло отбор 570 коллективов - дети, которые решают, каким будет завтрашний день мировой хореографии. Наш коллектив "Экситон" сейчас готовится к Дельфийским играм, а лично я, как один из востребованных детских хореографов России, часто принимаю участие в обучающих семинарах, мастер-классах и в качестве преподавателя, и в роли члена жюри. Этим и займусь на выходных. Буду работать во Владимире.

Юрий МухинДепутат Ульяновской Городской Думы, директор парка «Прибрежный» Юрий Мухин приглашает ульяновцев на день рождения парка, где у каждого гостя будет возможность выиграть красную машину:

- В воскресенье парк «Прибрежный» отметит 25-летие. Мы подготовили очень насыщенную программу. Для горожан выступит звезда российской эстрады Алексей Гоман. Будут организованы выставки техники и оружия, придет полевая кухня из 31-й бригады. Обязательно спортивные мероприятия: лыжные гонки по Волге, веселые старты, гиревой спорт. Совместно с депутатами ЗСО будем печь оладьи, готовить плов, солдатскую кашу и бесплатно раздавать гостям. В зависимости от погоды – возможно, включим аттракционы. Кульминация - розыгрыш красной машины. Подарок символический, он посвящен победе нашей хоккейной команды на Олимпиаде. Будут вручены и другие подарки: стиральная машинка, холодильник, микроволновая печь. Чтобы получить их, нужно просто заполнить небольшую анкетку на празднике и бросить в специальную урну. Еще для жителей Заволжского района состоится большая сельскохозяйственная ярмарка. Замерзнуть ни у кого не получится, потому что в парке будут бесплатно раздавать горячий чай. Всех ждем!

Надежда Валиулина Специалист салона красоты Fashion look studio Надежда Валиулина проведет выходные на работе. В первые весенние дни девушкам очень хочется стать красивыми!

- Посмотрела свое расписание и поняла, что выходных на этой неделе у меня не будет. И суббота, и воскресенье - рабочие дни, и проведу я их в салоне. Воскресенье будет посвящено обучению - работаю со своими студентами, а в субботу придется еще и задержаться. Очень сложное окрашивание, которое продлится часов до десяти вечера.

Ольга МакароваДиректор продюсерского центра «Совершенство» Ольга Макарова в субботу выберет самую спортивную татарскую красавицу.

- В субботу в ульяновском комбинате здоровья пройдет первый этап конкурса красоты «Татар кызы». Выберем самую спортивную девушку. Участницы придется сдать несколько нормативов: прыжки в длину, метание мяча и танцевальный фитнес. Победительница получит ленту и корону. Получится настоящий спортивный праздник. А оставшееся свободное время постараюсь провести со своими двумя внуками.