В эту пятницу, 21 декабря, в Ленинский мемориал съедутся видные ульяновские чиновники, бизнесмены, депутаты - в общем, весь свет ульяновского истеблишмента, чтобы повеселиться на предновогоднем корпоративе для "очень важных персон" - ежегодном губернаторском приеме. Развлекать элитную публику будут экс-солистка самой сексуальной группы российской эстрады "ВИА Гра" Альбина Джанабаева и участник третьего сезона вокального шоу "Голос" Сергей Михайлин.

Ежегодный губернаторский прием давно уже облюбовал себе площадку Ленинского мемориала. В прошлом году, например, звездной гостьей была Наташа Королёва. Певица осталась в восторге и от бала, и от новогодней погоды в заснеженном Ульяновске.

Как сообщает портал 1ul.ru, в этом году под сводами Мемцентра споет сексуальная Альбина Джанабаева. В сольной карьере певица пока не отметилась заметными успехами и едва ли кто-то из приглашенных на прием сможет напеть хоть строчку из ее песен, но так ли это важно. Зато образ Джанабаевой памятен в период, когда она была солисткой группы "ВИА Гра" (а это долгие девять лет - с 2004-го по 2013 год), да и что греха таить - 39-летняя красотка до сих пор будоражит фантазии мужчин. И муж у нее хороший - любимец публики Валерий Меладзе, в ноябре давший концерт в Ульяновске. Мы выяснили, что ценник на выступление певицы на празднике достигает 500 тысяч рублей.

Развлекать сливки ульяновского бомонда Джанабаева будет не в одиночку. На подхвате - участник самого популярного вокального проекта "Голос" Сергей Михайлин. Если вы не смотрели третий сезон шоу с его участием, то мы можем рассказать, что Михайлин покорил членов жюри собственной интерпретацией известной песни "Voyage, voyage", а в наставники себе выбрал Пелагею. За четыре года, прошедших с его участия в "Голосе", Михайлин сильно похудел, похорошел и даже начал сотрудничать с бразильским композитором, который написал для него три авторские песни. Возможно, что Сергей Михайлин споет их в Ленинском мемориале 21 декабря.

Билет на губернаторский прием стоит от 6 до 8 тысяч рублей. От чего зависит ценник доподлинно неизвестно, но в кулуарах "Белого дома" шепчутся, что это связано со статусом и приближенности к губернатору и кабмину.

Не стоит сомневаться, что на губернаторском приеме столы будут ломиться от блюд и напитков. Будет ли в этом году Сергей Герасимов кормить Михаила Родионова с ложечки черной икрой – неизвестно, но будем ждать новых фотографий.

Маргарита Николаева